第18届志勇杯羽球赛成绩

2017-07-16 15:11:51 作者:admin 来源: 浏览次数:0 网友评论 0

第18届拿督陈志勇杯校友羽球锦标赛成绩

\
      开球礼由黄祯玉校长与潘德福副校长对本会刘国文主席与陈德曜副主席

一.男子单
打      (八组取小组两名进十六强进行淘汰赛)
二.女子单打      (
两组取小组两名进四强)
三.男子双打      (六取小组两名进十二强进行淘汰赛)
四.打      (
两组取小组两名进四强)
五.男子宿将双打(两组取小组两名进四强)
六.男女混合打(四
取小组两名进八强)

日期 对垒 成绩
1 02-7-17 A 萧日城 黄伊琳 负 林炜铭 陈宛伶 23:30 
2 9:00am   B 林腾鸿 郑筱萱 胜 陈立阳 郑佳仪   30:16 
3     C 郑钦文 黄丽家 胜 熊伟杰 朱柔静 30:20 
4     D 陈国胜 潘玉蓉 胜 陈俊康 吴佳琪 30:21 
5   A 邱泓顺 谢治贤 负 杨思辉 苏志贞 16:30
6     B 郑钦文 巫劲锋 胜 李家扬 郭勋再   30:29 
7     B 陈国胜 苏志祥 负 吴泽成 陈育庆 25:30 
8   A 黄杏圆 林海莹 负 高宇雯 郑佳仪 20:30
9     B 李奇珊 林思洁 负 郑暐琪 陈圣吟 15:30 
10   A 邓德望 叶丰轩 负 林凯贤 郭达健 10:30
11     B 陈俊康 陈俊豪 负 吴泽成 吴家慰 28:30 
12     C 林登安 巫嘉乾 胜 许温涵 许温俊 30:14 
13     C 詹稙涵 林书衡 胜 刘晋衔 戴子源 30:11 
14     D 张康宝 洪袀维 负 林喜来 萧日城 10:30 
15     D 林宝福 林炜辉 胜 陈涁维 罗隽轩 30:14 
16     E 刘志源 温竣能 负 李弘道 洪道林 07:30 
17     F 何镕企 郑企炆 负 冯行浩 张镇达 21:30 
18     F 张业凯 庄禛辉 胜 姚恺纹 熊伟杰 30:14 
19   A 郑暐琪 负 郑筱萱 27:30 
20     A 高宇雯 负 方 萱 11:30 
21     B 吴佳琪 胜 郑诗绣 30:26 
22   A 洪道林 胜 张康宝 30:08 
23     B 罗元芳 负 林子涵 25:30 
24     C 邓德望 负 林定峰 05:30 
25     D 林文铭 胜 陈立阳 30:27 
26     E 郭达健 胜 何镕企 30:10
27     F 郑企炆 负 林炜铭 29:30 
28     F 林炜辉 负 李弘道 11:30
29     G 江佳益 胜 陈宇恒 30:15 
30     H 郑赞鹏 负 朱章铨 06:30 
31   A 林炜铭 陈宛伶 负 林登安 方 萱 07:30 
32     B 陈立阳 郑佳仪 负 林凯贤 林嘉萱 06:30 
33     C 熊伟杰 朱柔静 负 冯行轩 黄杏圆 14:30 
34     D 陈俊康 吴佳琪 胜 谢治贤 陈婉仪  30:16 
35   A 林喜来 郭洙聪 胜 邱泓顺 谢治贤 30:19 
36     B 吴泽成 陈育庆 胜 李家扬 郭勋再 30:15 
37     B 郑钦文 巫劲锋 负 陈国胜 苏志祥 15:30
38   A 高宇雯 郑佳仪 负 郑诗绣 林嘉萱 18:30 
39     B 郑暐琪 陈圣吟 胜 谢俪丽 欧淑玲 30:21 
40   A 朱章铨 林定峰 胜 邓德望 叶丰轩 30:06 
41     B 郑茗元 江佳益 胜 陈俊康 陈俊豪 30:16 
42     C 詹稙涵 林书衡 胜 许温涵 许温俊 30:17 
43     C 刘晋衔 戴子源 负 林登安 巫嘉乾 06:30 
44     D 林宝福 林炜辉 胜 张康宝 洪袀维 弃权 
45     D 林喜来 萧日城 胜 陈涁维 罗隽轩 30:07 
46     E 谢志源 谢宗佑 胜 刘志源 温竣能 30:17 
47     F 张业凯 庄禛辉 胜 何镕企 郑企炆 30:10 
48     F 冯行浩 张镇达 胜 姚恺纹 熊伟杰 30:20 
49   A 郑暐琪 胜 高宇雯 30:27 
50     A 方 萱 胜 郑筱萱 30:11 
51     B 谢俪丽 负 吴佳琪 23:30 
52   A 张康宝 负 庄禛辉 19:30 
53     B 詹稙涵 胜 罗元芳 30:16 
54     C 叶丰轩 胜 邓德望 30:22 
55     D 陈立阳 负 郑茗元 15:30 
56     E 何镕企 负 张业凯 18:30 
57     F 李弘道 胜 林炜铭 30:15 
58     F 郑企炆 胜 林炜辉 30:26 
59     G 陈宇恒 负 林书衡 10:30 
60     H 林高超 胜 郑赞鹏 30:28 
61 09-7-17 A 林登安 方 萱 胜 萧日城 黄伊琳 30:10 
62 9:00am   B 林凯贤 林嘉萱 胜 林腾鸿 郑筱萱 30:15
63     C 冯行轩 黄杏圆 胜 郑钦文 黄丽家 30:12 
64     D 谢治贤 陈婉仪 负 陈国胜 潘玉蓉 10:30 
65   A 杨思辉 苏志贞 负 林喜来 郭洙聪 22:30 
66     B 吴泽成 陈育庆 胜 郑钦文 巫劲锋 30:28 
67     B 李家扬 郭勋再 负 陈国胜 苏志祥 22:30 
68   A 郑诗绣 林嘉萱 胜 黄杏圆 林海莹 30:09 
69     B 谢俪丽 欧淑玲 胜 李奇珊 林思洁 30:11 
70   A 林凯贤 郭达健 胜 朱章铨 林定峰 30:23
71     B 吴泽成 吴家慰 负 郑茗元 江佳益 20:30 
72     C 林登安 巫嘉乾 胜 詹稙涵 林书衡 30:19 
73     C 许温涵 许温俊 胜 刘晋衔 戴子源 30:21 
74     D 陈涁维 罗隽轩 负 张康宝 洪袀维 弃权
75     D 林喜来 萧日城 胜 林宝福 林炜辉 30:16
76     E 李弘道 洪道林 胜 谢志源 谢宗佑 30:08 
77     F 姚恺纹 熊伟杰 负 何镕企 郑企炆 弃权 
78     F 冯行浩 张镇达 胜 张业凯 庄禛辉 30:18 
79   A 郑筱萱 负 高宇雯 27:30 
80     A 方 萱 胜 郑暐琪 30:17 
81     B 郑诗绣 胜 谢俪丽 30:11 
82   A 庄禛辉 负 洪道林 20:30 
83     B 林子涵 负 詹稙涵 17:30 
84     C 林定峰 胜 叶丰轩 30:06 
85     D 郑茗元 胜 林文铭  30:17
86     E 张业凯 负 郭达健 25:30 
87     F 李弘道 胜 郑企炆 30:13 
88     F 林炜铭 胜 林炜辉 30:17 
89     G 林书衡 负 江佳益 29:30
90     H 朱章铨 胜 林高超 30:23 
91   八强 林登安 方 萱 胜 林腾鸿 郑筱萱 30:20 
92     八强 林凯贤 林嘉萱 胜 陈俊康 吴佳琪 30:19 
93     八强 冯行轩 黄杏圆 胜 林炜铭 陈宛伶 30:07 
94     八强 陈国胜 潘玉蓉 胜 郑钦文 黄丽家  30:12 
95   十二强 张业凯 庄禛辉 负 詹稙涵 林书衡  14:30 
96     十二强 李弘道 洪道林 胜 吴泽成 吴家慰  30:13 
97     十二强 冯行浩 张镇达 负 朱章铨 林定峰  24:30 
98     十二强 谢志源 谢宗佑 负 林宝福 林炜辉  23:30 
99   十六强 洪道林 胜 林高超  30:19 
100     十六强 叶丰轩 负 江佳益  14:30 
101     十六强 李弘道 胜 林子涵  30:15 
102     十六强 张业凯 胜 郑茗元  30:29 
103     十六强 林定峰 胜 林炜铭  30:14 
104     十六强 庄禛辉 负 郭达健  07:30 
105     十六强 朱章铨 胜 林文铭  30:21 
106     十六强 林书衡 胜 詹稙涵  30:24 
107   八强 林凯贤 郭达健 胜 詹稙涵 林书衡  21:15 21:14 
108     八强 郑茗元 江佳益 胜 林宝福 林炜辉  21:05 21:16 
109     八强 林登安 巫嘉乾 胜 朱章铨 林定峰  21:11 18:21 21:11 
110     八强 林喜来 萧日城 负 李弘道 洪道林  14:21 15:21 
111   八强 洪道林 胜 江佳益  21:14 21:13 
112     八强 李弘道 胜 张业凯  21:14 21:12 
113     八强 林定峰 负 郭达健  06:21 21:11 16:21 
114     八强 朱章铨 负 林书衡  19:21 21:14 14:21 
115 16-7-17 四强 林登安 方 萱 胜 陈国胜 潘玉蓉 21:12 21:14 
116 9:00am   四强 冯行轩 黄杏圆 负 林凯贤 林嘉萱 14:21 11:21
117   四强 林喜来 郭洙聪 胜 陈国胜 苏志祥 21:17 21:19 
118     四强 吴泽成 陈育庆 胜 杨思辉 苏志贞 21:13 21:15 
119   四强 郑诗绣 林嘉萱 胜 谢俪丽 欧淑玲 21:04 21:16 
120     四强 郑暐琪 陈圣吟 胜 高宇雯 郑佳仪 21:18 21:18 
121   四强 林凯贤 郭达健 负 李弘道 洪道林 12:21 12:21 
122     四强 林登安 巫嘉乾 胜 郑茗元 江佳益 21:13 21:07 
123   四强 方 萱 胜 郑诗绣 21:14 21:07
124     四强 吴佳琪 胜 郑暐琪 21:15 21:10 
125   四强 洪道林 负 李弘道 18:21 17:21 
126     四强 郭达健 胜 林书衡 21:09 21:10 
127   季殿 陈国胜 潘玉蓉 胜 冯行轩 黄杏圆 23:21 21:12 
128     冠亚 林登安 方 萱 胜 林凯贤 林嘉萱 19:21 21:07 21:14 
129   季殿 陈国胜 苏志祥 胜 杨思辉 苏志贞 21:16 22:20 
130     冠亚 林喜来 郭洙聪 胜 吴泽成 陈育庆 21:19 21:16 
131   季殿 谢俪丽 欧淑玲 胜 高宇雯 郑佳仪 21:15 21:15 
132     冠亚 郑诗绣 林嘉萱 胜 郑暐琪 陈圣吟 21:09 21:13 
133   季殿 林凯贤 郭达健 胜 郑茗元 江佳益 21:18 21:13 
134     冠亚 李弘道 洪道林 胜 林登安 巫嘉乾 13:21 21:10 21:18 
135   季殿 郑诗绣 胜 郑暐琪 21:12 21:15 
136     冠亚 方 萱 胜 吴佳琪 21:06 21:19 
137   季殿 洪道林 胜 林书衡 21:08 21:07 
138     冠亚 李弘道 胜 郭达健 21:19 11:03 弃权 

  
一.男子单打(十六强淘汰赛,组别重抽)

        洪道林
      洪道林 30
      1 19
        林高超
    洪道林    
       
    0   叶丰轩
      2 14
      江佳益 30
  李弘道     江佳益
       
         
  2     李弘道
      李弘道 30
      2 15
    2   林子涵
    李弘道    
       
        张业凯
      0 30
      张业凯 29
李弘道       郑铭元
         
       
        林定峰
      林定峰 30
      1 14
        林炜铭
    郭达健    
       
    2   庄禛辉
      2 7
      郭达健 30
  0     郭达健
         
  郭达健      
      朱章铨
      朱章铨 30
      1 21
    0   林文铭
    林书衡    
       
        林书衡
      2 30
      林书衡 24
        詹稙涵


二.男子双打(十二强淘汰赛,组别重抽)

         
      林凯贤 郭达健  
      2  
  2 林凯贤 郭达健    
    0   詹稙涵 林书衡
      1 30
      詹稙涵 林书衡 14
        张业凯 庄禛辉
  李弘道 洪道林      
  2      
        李弘道 洪道林
      李弘道 洪道林 30
      2 13
    2   吴泽成 吴家慰
    李弘道 洪道林    
      0  
      林喜来 萧日城  
李弘道 洪道林        
         
      林登安 巫嘉乾  
      2  
    林登安 巫嘉乾    
    2   朱章铨 林定峰
      1 30
      朱章铨 林定峰 24
        冯行浩 张镇达
  1      
  林登安 巫嘉乾      
        谢志源 谢宗佑
      林宝福 林炜辉 23
      0 30
    0   林宝福 林炜辉
  0 郑茗元 江佳益    
      2  
      郑茗元 江佳益  


六.男女混合双打
(强淘汰赛,组别重抽)

      林凯贤 郭达健  
      2  
  2 林凯贤 郭达健    
    0   詹稙涵 林书衡
      1 30
      詹稙涵 林书衡 14
        张业凯 庄禛辉
  李弘道 洪道林      
  2      
        李弘道 洪道林
      李弘道 洪道林 30
      2 13
    2   吴泽成 吴家慰
    李弘道 洪道林    
      0  
      林喜来 萧日城  
李弘道 洪道林        
         
      林登安 巫嘉乾  
      2  
    林登安 巫嘉乾    
    2   朱章铨 林定峰
      1 30
      朱章铨 林定峰 24
        冯行浩 张镇达
  1      
  林登安 巫嘉乾      
        谢志源 谢宗佑
      林宝福 林炜辉 23
      0 30
    0   林宝福 林炜辉
  0 郑茗元 江佳益    
      2  
      郑茗元 江佳益  

 

一.男子单打( 八组, 取小组两名进十六强进行淘汰赛 )
A
洪道林
张康宝
庄禛辉
积分
排名
洪道林
 
1 : 0
1 : 0
4
1
张康宝
0 : 1
 
0 : 1
2
3
庄禛辉
0 : 1
1 : 0
 
3
2
 
B
詹稙涵
林子涵
罗元芳
积分
排名
詹稙涵
 
1 : 0
1 : 0
4
1
林子涵
0 : 1
 
1 : 0
3
2
罗元芳
0 : 1
0 : 1
 
2
3
 
C
林定峰
叶丰轩
邓德望
积分
排名
林定峰
 
1 : 0
1 : 0
4
1
叶丰轩
0 : 1
 
1 : 0
3
2
邓德望
0 : 1
0 : 1
 
2
3
 
D
郑茗元
林文铭
陈立阳
积分
排名
郑茗元
 
1 : 0
1 : 0
4
1
林文铭
0 : 1
 
1 : 0
3
2
陈立阳
0 : 1
0 : 1
 
2
3
 
E
郭达健
何镕企
张业凯
积分
排名
郭达健
 
1 : 0
1 : 0
4
1
何镕企
0 : 1
 
0 : 1
2
3
张业凯
0 : 1
1 : 0
 
3
2
 
F
李弘
郑企炆
林炜铭
林炜辉
积分
排名
李弘
 
1 : 0
1 : 0
1 : 0
6
1
郑企炆
0 : 1
 
0 : 1
1 : 0
4
3
林炜铭
0 : 1
1 : 0
 
1 : 0
5
2
林炜辉
0 : 1
0 : 1
0 : 1
 
3
4
 
G
林书衡
江佳益
陈宇恒
积分
排名
林书衡
 
0 : 1
1 : 0
3
2
江佳益
1 : 0
 
1 : 0
4
1
陈宇恒
0 : 1
0 : 1
 
2
3
          
H
朱章铨
林高超
郑赞鹏
积分
排名
朱章铨
 
1 : 0
1 : 0
4
1
林高超
0 : 1
 
1 : 0
3
2
郑赞鹏
0 : 1
0 : 1
 
2
3

二.
女子单打两组, 取小组两名进四强
A
 
郑暐琪
郑筱萱
高宇雯
积分
排名
 
 
1 : 0
1 : 0
1 : 0
6
1
郑暐琪
0 : 1
 
0 : 1
1 : 0
4
2
郑筱萱
0 : 1
1 : 0
 
0 : 1
4
3
高宇雯
0 : 1
0 : 1
1 : 0
 
4
3
 
B
郑诗绣
谢俪丽
吴佳琪
积分
排名
郑诗绣
 
1 : 0
0 : 1
3
2
谢俪丽
0 : 1
 
0 : 1
2
3
吴佳琪
1 : 0
1 : 0
 
4
1

.男子双打( 八组, 取小组前二名进十六强进行淘汰赛)
A
林凯贤
郭达健
朱章铨
林定峰
邓德望
叶丰轩
 
积分
排名
林凯贤
郭达健
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
朱章铨
林定峰
0 : 1
 
1 : 0
 
3
2
邓德望
叶丰轩
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3
 
B
吴泽成
吴家慰
郑茗元
江佳益
陈俊康
陈俊豪
 
积分
排名
吴泽成
吴家慰
 
0 : 1
1 : 0
 
3
2
郑茗元
江佳益
1 : 0
 
1 : 0
 
4
1
陈俊康
陈俊豪
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3
 
C
林登安
巫嘉乾
詹稙涵
林书衡
许温涵
许温俊
刘晋衔
戴子源
积分
排名
林登安
巫嘉乾
 
1 : 0
1 : 0
1 : 0
6
1
詹稙涵
林书衡
0 : 1
 
1 : 0
1 : 0
5
2
许温涵
许温俊
0 : 1
0 : 1
 
1 : 0
4
3
刘晋衔
戴子源
0 : 1
0 : 1
0 : 1
 
3
4
 
D
林喜来
萧日城
林宝福
林炜辉
陈涁维
罗隽轩
张康宝
洪袀维
积分
排名
林喜来
萧日城
 
1 : 0
1 : 0
1 : 0
6
1
林宝福
林炜辉
0 : 1
 
1 : 0
1 : 0
5
2
陈涁维
罗隽轩
0 : 1
0 : 1
 
0 : 1
3
4
张康宝
洪袀维
0 : 1
0 : 1
1 : 0
 
4
3

E
李弘
洪道林
谢志源
谢宗佑
刘志源
温竣能
 
积分
排名
李弘
洪道林
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
谢志源
谢宗佑
0 : 1
 
1 : 0
 
3
2
刘志源
温竣能
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3
 
F
冯行浩
张镇达
张业凯
庄禛辉
姚恺纹
熊伟杰
何镕企
郑企炆
积分
排名
冯行浩
张镇达
 
1 : 0
1 : 0
1 : 0
6
1
张业凯
庄禛辉
0 : 1
 
1 : 0
1 : 0
5
2
姚恺纹
熊伟杰
0 : 1
0 : 1
 
0 : 1
3
4
何镕企
郑企炆
0 : 1
0 : 1
1 : 0
 
2
3

.女子双打两组, 取小组两名进四强
A
郑诗绣
林嘉萱
黄杏圆
林海莹
高宇雯
郑佳仪
 
积分
排名
郑诗绣
林嘉萱
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
黄杏圆
林海莹
0 : 1
 
0 : 1
 
2
3
高宇雯
郑佳仪
0 : 1
1 : 0
 
 
3
2
 
B
谢俪丽
欧淑玲
李奇珊
林思洁
郑暐琪
陈圣吟
 
积分
排名
谢俪丽
欧淑玲
 
1 : 0
0 : 1
 
3
2
李奇珊
林思洁
0 : 1
 
0 : 1
 
2
3
郑暐琪
陈圣吟
1 : 0
1 : 0
 
 
4
1

.男子宿將双打两组, 取小组两名进四强
A
杨思辉
苏志贞
林喜来
郭洙聪
邱泓顺
谢治贤
 
积分
排名
杨思辉
苏志贞
 
0 : 1
1 : 0
 
3
2
林喜来
郭洙聪
1 : 0
 
1 : 0
 
4
1
邱泓顺
谢治贤
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3
 
B
吴泽成
陈育庆
郑钦文
巫劲锋
李家杨
郭勋再
陈国胜
苏志祥
积分
排名
吴泽成
陈育庆
 
1 : 0
1 : 0
1 : 0
6
1
郑钦文
巫劲锋
1 : 0
 
1 : 0
0 : 1
4
3
李家杨
郭勋再
0 : 1
0 : 1
 
0 : 1
3
4
陈国胜
苏志祥
0 : 1
1 : 0
1 : 0
 
5
2

.男女混合双打四组, 取小组两名进八强
A
林登安
方 萱
萧日城
黄伊琳
林炜铭
陈宛伶
 
积分
排名
林登安
方 萱
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
萧日城
黄伊琳
0 : 1
 
0 : 1
 
2
3
林炜铭
陈宛伶
0 : 1
1 : 0
 
 
3
2
 
B
林凯贤
林嘉萱
林腾鸿
郑筱萱
陈立阳
郑佳仪
 
积分
排名
林凯贤
林嘉萱
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
林腾鸿
郑筱萱
0 : 1
 
1 : 0
 
3
2
陈立阳
郑佳仪
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3
 
C
冯行轩
黄杏圆
郑钦文
黄丽家
熊伟杰
朱柔静
 
积分
排名
冯行轩
黄杏圆
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
郑钦文
黄丽家
0 : 1
 
1 : 0
 
3
2
熊伟杰
朱柔静
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3
 
D
陈国胜
潘玉蓉
陈俊康
吴佳琪
谢治贤
陈婉仪
 
积分
排名
陈国胜
潘玉蓉
 
1 : 0
1 : 0
 
4
1
陈俊康
吴佳琪
0 : 1
 
1 : 0
 
3
2
谢治贤
陈婉仪
0 : 1
0 : 1
 
 
2
3

关键词:羽球志勇成绩

[错误报告] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

  • 验证码:

最新图片文章

最新文章