2013校友回校日乒乓锦标赛成绩

一.男子单打(六组、取小组两名进十二强进行淘汰赛)
二.女子单打(两组、取小组两名进四强进行交叉决赛)
三.男子双打(三组、取小组两名进六强、再分两小组循环后直接决赛)
四.女子双打(循环赛)

\
\
\
\
\
\

2013校友回校日乒乓锦标赛分组表

一.男子单
       A             B              C
1.黄文山    1.张拔文    1.白文喜
2.李兴振    2.余清标    2.郭勋莱
3.张国瑞    3.王安程    3.余伟敬
4.陈禹件    4.姚理介    4.吴浚田

       D             E              F
1.潘德福    1.张泗川    1.林汶良
2.李其峇    2.冯行轩    2.吴泽成
3.郭鸿敬    3.林镇祥    3.余思衡
4.苏玮伦

二.女子单
      A              B
1.杨品运    1.林美莲
2.郭淞凌    2.陈佳慧
3.黄欣意    3.黄欣如
4.欧韵柔    4.赖佳瑄

三.男子双
            A                      B                      C
1.黄文山 张拔文  1.张泗川 白文喜  1.蔡志成 林汶良
2.潘德福 郭勋莱  2.王安程 林镇祥  2.余思衡 郭鸿敬
3.陈禹件 余伟敬  3.姚理介 张国瑞  3.陈玉玺 苏玮伦
4.杨思辉 吴泽成

四.女子双

1.林美莲 郭淞凌
2.杨品运 陈慧贞
3.陈佳慧 赖佳瑄
4.欧韵柔 刘秀秀
5.张玉云 谢素梅

2013校友回校日三人篮球锦标赛荣誉榜

2013校友回校日三人篮球锦标赛荣誉榜

          男高中组              男初中组               校友组               女子组      
冠军  BLA~BLA~BLA    无名                       帝锐                  SEVEN TERM
亚军  双喜队                  ONE                      BOTAK TEAM   随便啦
季军  戴业洋大队          庆骏大神也            笑友队               NIGHT TERM
飞象帮                  Yayinggonggey   老师队               ONE TERM

2013校友回校日三人篮球锦标赛分组表

2013校友回校日三人篮球锦标赛分组表


一.男高中组

       A                           B                           C
1.双喜队                  1.飞象帮                 1.BLA~BLA~BLA
2.戴俊豪队               2.戴业洋大队           2.傻杰
3.A TEAM                3.老夏的孙              3.丁丁帮
4.k.kit

二.男初中组
A                           B                           C
1.无名                     1.ONE                    1.SUNS
2.烽马队                  2.梦幻队                 2.新手队
3.飞机队                  3.DK                      3.新手team

D                           E                           F
1.Yayinggonggey    1.阿呆队                  1.庆骏大神也
2.JD TEAM              2.飞翔队                  2.奇迹时代
3.进击                     3.太阳队                  3.清蒸队

三.校友组
1.帝锐
2.BOTAK TEAM
3.笑友队
4.老师队

四.女子组
1.随便啦
2.SEVEN TERM
3.ONE TERM
4.NIGHT TERM

2013华中好声音决赛成绩

2013华中好声音决赛成绩
\

总冠军
  杨畹婷

         男子                女子
         冠军                冠军
         尤长靖(高三商孝)   杨畹婷(高二商爱)

         精英奖              精英奖
         郑家昱(高三理勇)   梁敏静(初三仁)
         颜宏玮(高二文仁)   余芥葸(高二文孝)
         颜宏耀(高二商孝)   张资函(高一商忠)
         王于彰(初三仁)     林惠恬(高二商忠)
         黄颖仑(高三理勇)   郑泽茜(高二商孝)
         刘俊宏(初三忠)     陈诗敏(初二善)
         骆有为(高二理勤)   何明敏(高二文仁)
         吴博勤(高二理勤)   黄靖滢(初二爱)
         林登威(高二商仁)   黄慧治(高三理勇)

         优秀奖              优秀奖
         陈佳昇(高一理勤)   周嘉欣(高二理勇)
         林德春(高一文忠)   周晓慧(高一商爱)
         孙纬森(高二服)     戴佳雯(高一商仁)
         朱家佃(高一商仁)   黄馨怡(高三理勇)
         刘德威(高一理勤)   郑嘉靖(高二文孝)
         李俊杰(高一商忠)   郑泽尹(高一商孝)
         张睿弘(高三商爱)   张瑞芊(高二商忠)
         巫国威(高三商爱)   刘月彤(初二信)
         王恩临(高二商孝)   郭宁欣(高二文孝)
         刘明权(高三文仁)   罗亦宁(初二仁)
\
\
\
\
\
\
\
\

2013华中好声音进入决赛名单

2013华中好声音进入决赛名单


男子组
                      女子组

刘俊宏(初三忠)            罗亦宁(初二仁)
王于彰(初三仁)            黄靖滢(初二爱)
陈佳昇(高一理勤)          陈诗敏(初二善)
刘德威(高一理勤)          刘月彤(初二信)
李俊杰(高一商忠)          梁敏静(初三仁)
朱家佃(高一商仁)          张资函(高一商忠)
林德春(高一文忠)          郑泽尹(高一商孝)
骆有为(高二理勤)          戴佳雯(高一商仁)
吴博勤(高二理勤)          周晓慧(高一商爱)
王恩临(高二商孝)          周嘉欣(高二理勇)
颜宏耀(高二商孝)          林惠恬(高二商忠)
林登威(高二商仁)          张瑞芊(高二商忠)
颜宏玮(高二文仁)          郑泽茜(高二商孝)
孙纬森(高二服)            杨畹婷(高二商爱)
黄颖仑(高三理勇)          郭宁欣(高二文孝)
郑家昱(高三理勇)          余芥葸(高二文孝)
尤长靖(高三商孝)          郑嘉靖(高二文孝)
巫国威(高三商爱)          何明敏(高二文仁)
张睿弘(高三商爱)          黄慧治(高三理勇)
刘明权(高三文仁)          黄馨怡(高三理勇)

2013华中好声音进入复赛名单

2013华中好声音进入复赛名单


男子组
                      女子组

陈勇熹(初一真)            张盈瑄(初一平)
陈涌权(初三忠)            张珈忻(初一真)
刘俊宏(初三忠)            刘沛薇(初二忠)
王于彰(初三仁)            罗亦宁(初二仁)
陈泽栄(初三爱)            黄靖滢(初二爱)
陈佳昇(高一理勤)          黄怡惠(初二爱)
陈威铭(高一理勤)          黄筠捷(初二信)
刘德威(高一理勤)          刘月彤(初二信)
潘勇豪(高一理勤)          郭芷莜(初二真)
李立杰(高一商孝)          陈诗敏(初二善)
陈俊宏(高一商忠)          余韦霖(初三忠)
李俊杰(高一商忠)          梁敏静(初三仁)
苏文伟(高一商忠)          刘靖暄(初三爱)
蔡忠蓓(高一商仁)          吴瑜彬(初三爱)
朱家佃(高一商仁)          廖珈琪(高一商忠)
林德春(高一文忠)          张资函(高一商忠)
骆有为(高二理勤)          郑泽尹(高一商孝)
吴博勤(高二理勤)          戴佳雯(高一商仁)
符玮杰(高二商忠)          周晓慧(高一商爱)
骆文轩(高二商孝)          蔡汶橞(高一文孝)
王恩临(高二商孝)          陈倩妮(高一文孝)
萧浚辉(高二商孝)          许燕欣(高一文孝)
颜宏耀(高二商孝)          古佳薈(高一文仁)
郑伟健(高二商孝)          尤靖瑜(高一文仁)
林登威(高二商仁)          周嘉欣(高二理勇)
吴伟鸿(高二商仁)          林惠恬(高二商忠)
庄鸿庆(高二文孝)          张瑞芊(高二商忠)
陈孝玮(高二文仁)          蓝艳萍(高二商孝)
陈玉盛(高二文仁)          郑泽茜(高二商孝)
郭智豪(高二文仁)          杨畹婷(高二商爱)
颜宏玮(高二文仁)          杨欣蕙(高二文忠)
孙纬森(高二服)            郭宁欣(高二文孝)
黄颖仑(高三理勇)          余芥葸(高二文孝)
郑家昱(高三理勇)          郑嘉靖(高二文孝)
李泰霖(高三商忠)          龚佩敏(高二文仁)
尤长靖(高三商孝)          何明敏(高二文仁)
廖仁杰(高三商爱)          郭馨婕(高三理勇)
巫国威(高三商爱)          胡嘉雯(高三理勇)
张睿弘(高三商爱)          黄慧治(高三理勇)
廖伟豪(高三文仁)          黄馨怡(高三理勇)
刘明权(高三文仁)          陈诗嫣(高三文孝)

第14届拿督陈志勇杯羽球赛成绩

第14届拿督陈志勇杯校友羽球锦标赛成绩


一.男子单打      (六组、取小组两名进十二强进行淘汰赛)
二.女子单打      (两组、取小组两名进四强)
三.男子双打      (八组、取小组两名进十六强进行淘汰赛)
四.女子双打      (两组、取小组两名进四强)
五.男子宿将双打(两组、取小组两名进四强)
六.男女混合双打(两组、取小组两名进四强)
七.男子乐龄双打(单循环赛)

\\
\
\
\
\
\
\
\
\